Eventi

Classifica Campionato C Gold .

POS.   SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSE PF PS
1 Cosmocare Cus Pisa 4 2 2 0 151 134
2 Cantine Lorano Olimpia Legnaia 4 2 2 0 149 138
3 Synergy Valdarno 4 2 2 0 146 130
4 CLS Dany Quarrata 4 2 2 0 171 149
5 MTVB 4 2 2 0 186 107
6 Manetti Castelfiorentino 4 2 2 0 156 131
7 Virtus Siena 2 2 1 1 150 151
8 GEMA Montecatini Basket 2 2 1 1 160 149
9 Sibe Dragons Prato 2 2 1 1 152 151
10 Amen SBA Arezzo 2 2 1 1 121 118
11 Webkorner Montevarchi 0 2 0 2 128 175
12 Spezia Basket Club 0 2 0 2 111 147
13 Endiasfalti Agliana 0 2 0 2 138 150
14 Don Bosco Livorno 0 2 0 2 146 176
15 Asd Basket Valdisieve 0 2 0 2 113 150
16 Basketball Club Lucca 0 2 0 2 143 165

Calendario Campionato C Gold .

GIORNATA 1
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
85 - 75
02/10/2021 21:15 - PalaFilarete, via del Filarete 5, Firenze

47 - 62
03/10/2021 18:00 - Palasprint, via Parma 2, La Spezia

86 - 50
03/10/2021 18:00 -

84 - 83
03/10/2021 18:00 - PalaVivaldi, via Don Perucatti 7, Siena

67 - 73
03/10/2021 18:00 - PalaCapitini, via Goldoni, Agliana

80 - 75
03/10/2021 18:00 - Palestra via Napoli 49, Pisa

75 - 71
02/10/2021 21:15 - PalaBetti, via Roosevelt, Castelfiorentino

64 - 78
02/10/2021 18:30 - PalaMacchia, via Allende 2, Livorno

GIORNATA 2
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
57 - 100
09/10/2021 18:00 - Palazzetto dello Sport Via Adige, Terranuova Bracciolini

85 - 64
10/10/2021 18:00 - Palaterme, Via Cimabue 50, Montecatini Terme

59 - 71
09/10/2021 18:30 - Palasport Mario Agata, via Golgi, Arezzo

98 - 82
10/10/2021 18:00 - PalaMelo, via Arcoveggio, Quarrata

77 - 71
10/10/2021 18:00 - Palestra Toscanini, via Toscanini 2, Prato

63 - 64
09/10/2021 18:30 - Palestra Balducci, via Aretina 78/a, Pontassieve

60 - 81
09/10/2021 21:15 - PalaTagliate, via delle Tagliate, Lucca

68 - 66
10/10/2021 18:00 - Palestra via Genova, San Giovanni Valdarno

GIORNATA 3
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
16/10/2021 20:00 - PalaFilarete, via del Filarete 5, Firenze

-
16/10/2021 18:30 - Palestra Balducci, via Aretina 78/a, Pontassieve

-
17/10/2021 18:00 - Palaterme, Via Cimabue 50, Montecatini Terme

-
17/10/2021 18:00 - PalaVivaldi, via Don Perucatti 7, Siena

-
16/10/2021 21:15 - PalaBetti, via Roosevelt, Castelfiorentino

-
16/10/2021 18:30 - PalaMacchia, via Allende 2, Livorno

-
17/10/2021 18:00 - PalaCapitini, via Goldoni, Agliana

-
17/10/2021 18:00 - Palestra via Napoli 49, Pisa

GIORNATA 4
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
24/10/2021 18:00 - Palaterme

-
24/10/2021 18:00 - Palasprint, via Parma 2, La Spezia

-
23/10/2021 17:00 - Palasport Mario Agata, via Golgi, Arezzo

-
24/10/2021 18:00 - PalaMelo, via Arcoveggio, Quarrata

-
23/10/2021 18:00 - Palazzetto dello Sport Via Adige, Terranuova Bracciolini

-
24/10/2021 18:00 - Palestra Toscanini, via Toscanini 2, Prato

-
22/10/2021 21:00 - PalaTagliate, via delle Tagliate, Lucca

-
24/10/2021 18:00 - Palestra via Genova, San Giovanni Valdarno

GIORNATA 5
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
30/10/2021 18:00 - Palazzetto dello Sport Via Adige, Terranuova Bracciolini

-
31/10/2021 18:00 - PalaVivaldi, via Don Perucatti 7, Siena

-
31/10/2021 18:00 - PalaCapitini, via Goldoni, Agliana

-
30/10/2021 18:30 - Palestra Balducci, via Aretina 78/a, Pontassieve

-
30/10/2021 21:15 - PalaBetti, via Roosevelt, Castelfiorentino

-
31/10/2021 18:00 - Palaterme

-
30/10/2021 21:15 - PalaFilarete, via del Filarete 5, Firenze

-
31/10/2021 18:00 - PalaMacchia, via Allende 2, Livorno